Преобразователи частоты (инверторы) OMRON

Преобразователи частоты, инверторы - это специальные электронные устройства, предназначенные для для плавного, бесступенчатого регулирования скорости трехфазного асинхронного электродвигателя. Такое регулирование зачастую требуется реализовать при построении промышленных систем автоматизации.

Компания НТС-ЭКО-Н в Великом Новгороде реализует полный спектр преобразователей частоты марки OMRON, которые подойдут для всех основных и большинства специфических задач автоматизации производства. Это возможно благодаря тому, что в линейке продуктов OMRON имеется множество различных моделей преобразователей частоты: от бюджетных моделей серии Omron 3G3JV до высокодинамичных устройств Omron 3G3FV с векторным управлением.
Все преобразователи частоты Omron известны своей надежностью и обладают рядом некоторых функциональных преимуществ. Это выделяет их из среды конкурентов. К тому же омроновские преобразователи не требуют пуско-наладки и поэтому легко вписываются в уже работающие системы промышленной автоматизации.

На сегодняшний день компания Omron предлагает:

  • Преобразователи частоты общего назначения
  • с диапазоном до 400 кВт, которые обеспечивают отличный пусковой крутящий момент и точное управление скоростью, что позволяет использование на любом машинном оборудовании или производственных линиях. А возможность сетевого обмена данными, специализированное программное обеспечение и обилие стандартных и дополнительных входов/выходов делают применение этих частотников максимально удобным и выгодным.

  • Специальные преобразователи частоты для насосов и вентиляторов.
  • Эти устройства изначально создавались с учетом всех особенностей этой области применения. Специалистами OMRON был создан нестандартный привод для агрегатов с переменным крутящим моментом и разработан особый алгоритм автоматического сохранения энергии, что позволяет дополнительно экономить от 5 до 15 процентов энергии.

  • Преобразователи частоты для подъемного оборудования,
  • которые обладают большой функциональностью в области позиционирования и управления тормозом и, более того, имеют возможность самостоятельной настройки в соответствии с требованиями.



Все перечисленные преобразователи частоты Omron доступны в Великом Новгороде и Новгородской области по специальным ценам. Достаточно обратиться в компанию НТС-ЭКО-Н - официальному представителю Omron в Великом Новгороде.