Контакторы и пускатели электродвигателей Danfoss

Контакторы и пускатели электродвигателе.

Контакторы CI-TI™ и пускатели электродвигателей производства Danfoss обеспечивают безотказное переключение, а также максимальную защиту дорогостоящих двигателей и прочего электрооборудования. Эти изделия компактны, не требуют сложного монтажа и исключительно надежны. Они разработаны в соответствии с потребностями наших клиентов, на основе обширного опыта применения. Более чем шестидесятилетний производственный опыт гарантирует высокое качество и длительный срок службы.

Контакторы
Эта серия контакторов включает в себя мини-контакторы мощностью от 2,2 до 4 кВт управляющие реле/контакторы от 2,2 до 238 кВт. Чрезвычайно обширный набор вспомогательных функциональных устройств и принадлежностей включает в себя: вспомогательные контактные блоки, блоки реле времени, интерфейсные модули, блоки подавления, механические блокировки, паспортные таблички и многое другое.

Рассмотрим 2 популярные серии:

CI (серия 6-50)


alt


Серия контакторов CI 6-50 разработана в трех типоразмерах корпуса. Самый малый типоразмер имеют контакторы CI 6-15 (2,2-7,5 кВт), средние размеры – группа контакторов CI 16-30 (7,5-15 кВт) и самый большой типоразмер у контакторов CI 32-50 (15-25 кВт). Для всех типоразмеров предусмотрены нормально разомкнутые главные контакты. Контакторы CI 6-15 поставляются с четырьмя нормально разомкнутыми главными контактами.

Характеристики:

Компактная конструкция, 3 размера рамы 
Винтовое крепление или установка на DIN-рейке
Диапазон мощности от 2,2 до 25 кВт
Для напряжения катушек переменного/постоянного тока


CI (серия 110-180)alt


Контакторы группы CI 110-180 одного и того же типоразмера имеют три нормально разомкнутых главных контакта и один вспомогательный контактный блок с одним нормально разомкнутым и одним нормально замкнутым вспомогательным контактом. Дополнительно поставляются запасные контакты, а в случае ремонта при снятии крышки блокируется подвижная система. При замене контактов не требуется отсоединять провода от зажимов. Длительный срок службы электрических компонентов делает контакторы CI 110-180 пригодными для работы с любыми электрическими нагрузками, которые имеют место в современной промышленности. В сочетании с тепловым реле перегрузки или с электронным реле защиты двигателя контактор служит для переключения асинхронных электродвигателей и их защиты от перегрузки и несимметричной нагрузки. Разнообразные навесные вспомогательные контакты, таймеры, ограничители перенапряжений, механические блокировки и заводские таблички делают контакторы группы CI 110-180 очень гибкими и пригодными для использования производителями как комплектного оборудования, так и панелей управления.

Характеристики:

Компактная конструкция
Винтовое крепление
Диапазон мощности от 55 кВт до 90 кВт
Базовые модули со вспомогательными контактами (1 нормально разомкнутый + 1 нормально замкнутый)
Для напряжения катушек переменного тока


Пускатели для прямого пуска электродвигателей от сети. Пускатель электродвигателя CIM представляет собой устройство для прямого пуска от сети, состоящее из контактора с пусковым контактом, установленного в случае необходимости в корпусе, с кнопкой останова/сброса или с кнопками пуска и останова/возврата. Для обеспечения гибкости комплектации, необходимо отдельно заказывать термореле перегрузки, соответствующее фактическому току электродвигателя при полной нагрузке.

Пускатели для прямого пуска электродвигателей от сети CIM

altПускатель электродвигателя CIM представляет собой устройство для прямого пуска от сети, состоящее из контактора с пусковым контактом, установленного в случае необходимости в корпусе, с кнопкой останова/сброса или с кнопками пуска и останова/возврата. Для обеспечения гибкости комплектации, необходимо отдельно заказывать термореле перегрузки, соответствующее фактическому току электродвигателя при полной нагрузке.

Характеристики:
Макс. 4 - 11 кВт
CIM 9-25 (настенный монтаж):
Останов/возврат
Пуск-останов/возврат
Управляющее напряжение: 230-415 В / 50 Гц


Вся подробная информация по контакторам и пускателям на официальном сайте http://products.danfoss.ru/productrange/industrialautomation/contactors-and-motor-starters/

Для заказа свяжитесь с нашими менеджерами по многоканальному телефону (8162) 55-77-40, или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript